Home
Frauen-Kunstturnen
Wir über uns
Aktuelles
Termine
Wettkampfresultate
Bildergalerie
Sponsoren/Gönner
Partner
Fragen & Antworten
Jobs
Kontakt
Gästebuch
KUTU Intern
BKT2012, Willkommen in Uetendorf
 


Ohne Fleiss kein Preis! Hier sind die aktuellen Wettkampfrangierungen der Kunsturnerinnen Uetendorf


SMJ in Neuenburg 08/09.06.2013
Link zur Einzelrangliste, Link zur Mannschaftsrangliste

EP-Masters in Zürich 18.05.2013
Link zur Rangliste

Berner KUTU Tage in Utzenstorf 11./12.05.2013
Link zur Rangliste

Genf GAF in Chateleine 04./05.05.2013
Link zur Rangliste

Luzerner Kutu Tage in Meggen 04./05.05.2013
Link zur Rangliste

BMM Interlaken 27./28.04.2013
Link zur Rangliste

Basler KUTU Tage in Liestal 20./21.04.2013
Link zur Rangliste Ep, P1, P2 und P4

Rhyfallcup in Neuhausen 23./24.03.2013
Link zur Rangliste

Berner Cup in Langenthal 10.03.2013
Link zur Rangliste Ep, P1, P2 und P3


SMJ 2012 Möhlin 9./10.06.2012
Link zur Gesamtrangliste

Züri Oberland Cup 02./03.06.2012
Link zur Rangliste P1 und P2 

ZKT in Urdorf 19.20.05.2012
Link zur Rangliste P1, P2, P3 und P5

Berner KUTU Tage Uetendorf 12./13. Mai 2012
Link zur Gesamtrangliste

BMM in Utzensdorf 27./28.04.2012
Link zur Rangliste

Gym Cup in Wil 20./21.04.2012
Link zur Rangliste

Rhyfallcup in Neuhausen 24./25.03.2012
Link zur Rangliste

Zürcher Nachwuchswettkampf in Opfikon-Glattbrugg 17./18.03.2012
Link zur Rangliste P2

Liechtensteinische Landesmeisterschaft in Eschen Mauren 12.03.2012
Link zur Rangliste


Schweizermannschaftsmeisterschaften in Niederlenz 24./25.09.2011
Link zur Rangliste

Schweizer Meisterschaften in Bellinzona 03./04.09.2011
Link zu den Ranglisten

Schweizer Meisterschaften in Rüti 18./19.06.2011
Link zur Rangliste

Züri-Oberland Cup in Uster 28./29.05.2011
Gesamtrangliste, Rangliste P1

Berner KUTU-Tage in Utzenstorf 20./21.05.2011
Rangliste

Luzerner KUTU Tage in Meggen 14./15.05.2011
Rangliste

Genfer Wettkampf 07.05.2011
Rangliste

Aargauer Meisterschaften in Möhlin 01.05.2011
Rangliste

Thurgauer KUTU Tage in Frauenfeld 30.04/01.05.2011
Rangliste

Journée Fribourgeoise GAF in Domdidier 16.04.2011
Rangliste P1, P2, P4 und P6

Berner Mannschafts Meisterschaft in Bern Wankdorfhalle 08./09.04.2011
Rangliste EP1, P1 und P2, P3 bis P6

Ryfall-Cup in Neuhausen 26./27.03.2011
Rangliste

Nachwuchswettkampf in Urdorf 19./20.03.2011
Rangliste


Schweizermeisterschaften Mannschaft M+F in Meggen 06./07.11.2010
Rangliste

STV-Testtag KUTU Frauen 2010
Rangliste

KUTU-Tage in Rheineck 19./20.06.2010
Rangliste

Schweizermeisterschaften Juniorinnen Uetendorf 05./06.06.2010
Rangliste

Zürcher KUTU-Tage in Rümlang 15./16.05.2010
Rangliste

Berner KUTU-Tage in Biel 08./09.05.2010
Gesamt

Aargauer Meisterschaften 01./02.05.2010 in Möhlin
Gesamt

Berner Mannschaftsmeisterschaften 17.04.2010 in Utzenstorf
Gesamt

Kantonal Bernischer Niveautag 20.03.2010
Gesamt


Schweizermeisterschaften Mannschaft 14./15.11.2009
Gesamt 

Schweizer Juniorinnen Meisterschaften 13./14. 06.2009
Selina Giger Schweizermeisterin im P3!
Gesamt

Neuenburger Meisterschaften in Neuenburg, 9./10.05.2009
Gesamt

Aargauer Meisterschaften in Obersiggenthal, 2./3.05.2009
P1 / P2 / P3 / P4 / P5 / Gesamt

Berner Mannschaftsmeisterschaften in Worb, 25./26.04.2009
Gesamtrangliste

Limmat-Cup in Unterengstringen, 4./5.04.2009
P1 / P2 / P4

Kantonal Bernischer Niveautag in Uetendorf, 21.03.2009
P1 / P2 / P3 / P4 / P5



SMM Kutu in Neuchâtel, 18./19.10.2008

Elite Schweizermeisterschaft in Bern, 11./12.10.2008

Schweizermeisterschaften in Utzenstorf, 14.07.2008

Berner Kunstturnerinnentage in Bern, 24./25.05.2008

Zürcher Kantonale Kunstturnerinnentage in Rüti, 17./18.05.2008
P1 / P2 / P3 / P4 P5 P5j / P6

Aargauer Meisterschaften in Windisch, 03./04.05.2008

Freiburger Meisterschaften, 26./27.04.2008

Berner Mannschafts Meisterschaften, 12./13.4.2008

Mittelland Meisterschaft in Utzenstorf, 2.3.2008



Eidg. Turnfest in Frauenfeld 16./17. Juni in Frauenfeld, P2 / P3

Int. Zürioberland-Cup 9./10. Juni in Uster, P1 Mannschaft / P2 Einzel /
3 Kampf

SJM 2./3. Juni in Romont, Einzel / Mannschaft

Zürcher Kutu Tage 12./13. Mai in Wädenswil, Gäste Einzel P2

Berner Kutu Tage 5./6. Mai in Uetendorf, Rangliste

Berner Mannschaftsmeisterschaften 21./22. April in Bern, P1 / P2 / P3 (Einzelrangliste Berner)

Berner Mannschaftsmeisterschaften 21./22. April in Bern, P1 / P2 / P3 (Mannschaftsrangliste)

Limmatcup 14./15. April in Engstringen, Einzel P1 / P2 / P3 / Gesamt
Mannschaft P1 / Gesamt

Berner Cup 3./4. März in Worb, Rangliste



Schweizer Juniorenmeisterschaften 2006, 17./18.06.2006 in Obersiggenthal; P1, P2, P3, P6P6GF

Berner Mannschaftsmeisterschaften 29./30.04.06 in Köniz P1 / P2 / P3   (Mannschaft Berner)

Berner Mannschaftsmeisterschaften 29./30.04.06 in Köniz E P1 / E P2 /
E P3 (Einzelranglisten Berner + Gäste)

Berner Cup 2006 am 05. 03.2006 in Utzenstorf

Länderkampf CH-F am 4.3.2006 in Rouen Frankreich

Schweizermeisterschaften Frauen Mannschaft 5./6.11.2005 in Wünnewil

Junioren Schweizermeisterschaft KUTU F am 11./12.06.2005 in Basel

KUTU Tage in Gümligen 21./22. Mai 2005

"Aargauer Meisterschaften" 7./8. Mai 2005 in Obersiggenthal

Berner Mannschaftsmeisterschaften Uetendorf 23./24. April 2005

"Limmat-Cup" 9. April 2005 in Unterengstringen ZH, P1 / P2 / P5 

"Berner Cup" 6. März 2005 in Utzenstorf

Schweizer Mannschaftsmeisterschaften Kunstturnen Frauen in Münchwilen 13./14. November 2004

Schweizerische Kunstturntage Bern 26./27. Juni 2004

Rangliste SJM; Schweizerische Junioren Meisterschaften Frauen in Horw/Luzern 12./13. Juni 2004

Ranglisten P1-P5; Kantonal Bernische KUTU Tage Interlaken 22./23. Mai 2004

Ranglisten P1-P5; Aarg. Meisterschaften 1./2. Mai 2004

Rangliste P4;   Basel Stadt 24./25. April 2004

Ranglisten EP-P5; 1. Berner Cup 2004, 22.02.2004 in Gümligen

 
Top